г. Волгодонск, ул. Степная, д. 100
Войти
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Строительные и отделочные материалы
+7-961-414-04-01
+7-904-50-50-637
г. Волгодонск, ул. К.Маркса 21 (Метизы и Двери)
Пн-Пт: 8:00-18:00 Сб: 8:00-16:00 Вс: 8:00-15:00
+7-918-547-21-74
г. Волгодонск, ул. Карла Маркса, 21, Самоделкин
Пн-Пт: 8:00-18:00 Cб: 8:00-16:00 Вс: 8:00-15:00
+7 989-723-98-56
г. Волгодонск, ул. Степная, д. 16/8
Пн-Пт: 8:00-17:00 Cб: 9:00-15:00 Вс: Выходной
+7-951-509-86-80
г. Цимлянск, ул. Победы, д. 114Б (ст. Красноярская)
Пн-Пт: 8:00-17:00 Cб: 9:00-15:00 Вс: Выходной
Заказать звонок

Перчатки и рукавицы

Самые читаемые
#Интерьер
Перчатки и рукавицы, представленные в широком разнообразии вариантов, представляют собой непременный атрибут спецодежды работников в различных отраслях промышленности, строительства и коммунального хозяйства.
Перчатки и рукавицы, представленные в широком разнообразии вариантов, представляют собой непременный атрибут спецодежды работников в различных отраслях промышленности, строительства и коммунального хозяйства. Применение стандартных защитных средств при выполнении погрузочно-разгрузочных, монтажных и различных строительных работ обеспечивает эффективную защиту рук от пыли, грязи, царапин, а также от абразивных, вибрационных и механических воздействий.

Защита от внешних факторов
Наибольшей популярностью в различных отраслях промышленности пользуются хлопчатобумажные рукавицы рабочие, соединяющие в себе высокую прочность и превосходные пользовательские характеристики. Натуральные волокна обеспечивают оптимальный воздухообмен, что особо актуально при многочасовом выполнении производственных задач в интенсивном режиме.

Рукавицы, отличающиеся более простым кроем в сравнении с перчатками, применяются для выполнения ограниченного диапазона технологических операций не требующих высокоточных движений отдельными пальцами. Наиболее распространенные разновидности рабочих рукавиц:

Хлопчатобумажные;
Брезентовые;
Комбинированные;
Утепленные;
Суконные.
Хлопчатобумажные изделия, произведенные из достаточно грубых натуральных волокон, используются при выполнении широкого спектра работ в условиях умеренного климата. Хлопчатобумажные перчатки предохраняют руки от непосредственного контакта с материалами, механизмами и всевозможными перемещаемыми предметами. Для выполнения более сложных задач применяются износостойкие комбинированные рукавицы из хлопчатобумажной ткани с брезентовыми наладонниками.

Брезентовые перчатки, изготовленные из плотной парусины, обладают улучшенными показателями прочности, износостойкости и устойчивости к разрыву. Применение специальных пропиток увеличивает прочностные, водоотталкивающие и огнеупорные характеристики изделий, произведенных из натуральных волокон. Брезентовые рукавицы, эффективно защищающие руки работников от искр и брызг расплавленного металла, востребованы при выполнении сварочных работ, строительных и монтажных операций.

Эффективная теплоизоляция
Для выполнения различных работ в холодное время года применяются утепленные рукавицы, предохраняющие руки от переохлаждения. В качестве утеплителя применяется ватин, синтетический или натуральный мех.

Суконные рукавицы, изготовленные из натуральной ткани с огнестойкой пропиткой, востребованы в металлургической и сталелитейной промышленности. Уникальный тканевый материал успешно защищает руки металлургов от экстремально высоких температур и брызг расплавленного металла. Ассортимент суконных рукавиц включает в себя изделия, различающиеся по плотности ткани, размеру и термоизоляционным характеристикам.
Читайте также